Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Облицовка металлической лестницы деревом

Достаточно часто нам доводится встречать металлические лестницы в повседневной жизни. Их популярность и широкое распространение обусловлено механическим свойствами металла: прочностью к любым типам воздействия, от обычной статической нагрузки, до ударов, которые металл может выдержать.

Облицовка металлической лестницы деревом

Единственными недостатками металлической лестницы является коррозия, плохие термоизоляционные параметры и не очень уютный внешний вид. Разумеется, что для наружной установки все вышеперечисленные недостатки являются сущей ерундой, но вот лестница, расположенная внутри помещения – предмет отдельного разговора.

Варианты лестничной отделки

Чтобы облагородить строгую металлическую лестницу, многие предпринимают попытку установить кованые элементы, придающие ей особого шарма. Но такие детали не способны решить все проблемы: зимой браться за холодный метал малоприятно, а вся конструкция продолжает вносить в интерьер комнаты свой мрачный антураж.

Кардинально решить данную задачу может только отделка лестницы деревом. При этом отделка древесиной может применяться как ко всем элементам лестницы, так и к отдельным ее участкам:

  • перилам;
  • ступеням;
  • элементам крепления и вспомогательным деталям.

Совмещение метала и древесины считается одним из самых красивых вариантов оформления лестницы. А вот сорт древесины, в свою очередь, подбирается в строгом соответствии к предъявляемым заказчиком требованиям и местным условиям эксплуатации.

На заметку домовладельцам

  • Облицовка лестницы деревом на ступенях часто осуществляется наиболее прочными породами древесины, такими как дуб или ясень. Это обуславливается постоянной механической нагрузкой на ступени, которая со временем может существенно износить или даже деформировать мягкие породы древесины.
  • Пространство под ступенькой может облицовываться хвойными породами древесины, которые куда более мягкие, но в то же время и менее дорогие.
  • Элитные и дорогостоящие породы древесины, как правило, применяются для облицовки перил: поручней, балясин и элементов крепления.
  • Как отмечают специалисты, наиболее эффектная облицовка лестницы деревом получается при комбинировании различных пород древесины. Где гармонично подобраны сочетания цветовых особенностей и текстур каждого сорта.

Любая металлическая лестница, облицованная древесиной, приобретает завершенный вид и становится настоящим произведением искусства. Следует отметить, что металлические лестницы, расположенные под открытым небом менее всего подходят для облицовки деревом, так как древесина для наружной установки быстро портится даже с использованием специальных защитных покрытий.

Уже многие домовладельцы и садоводы используют для ограждений пластиковые сетки. На сайте http://setki.rodonit.ua/seti-plastikovye вы можете купить разнообразные виды сеток пластиковых по низким ценам.

Опубликовано: 20:24 15th Июнь, 2018 в рубрике: Отделочные работы

Статьи по теме: