Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Облицовка песчаником

Современный песчаник считается природным декоративным строительным материалом, который имеет свойства элитного камня. Качественный песчаник долговечный, прочный, а также красивый. Такие свойства делают его привлекательнее и востребованным для облицовки загородных домов.
Облицовка песчаником
С помощью такого строительного материала можно облицовывать фасады зданий любой высоты. Очень часто песчаник используют для отделки интерьера внутри помещения.  По своему внешнему виду песчаник похож на камень сланец. Однако песчаник используется в строительстве и отделке помещений гораздо больше.

Главной особенностью песчаника считается тот факт, что он не оказывает негативного воздействия на человека. Сегодня облицовка песчаником может быть выполнена за короткие сроки с учетом пожеланий заказчика. Довольно красиво смотрятся камины, которые облицованы этим отделочным материалом. Это не только украшает внутреннее пространство комнаты, но и делает его значительно богаче и привлекательнее.

Лучше всего использовать песчаник для облицовки различных вертикальных поверхностей (цоколь, лестницы, камины). Если же надо обработать облицевать горизонтальные поверхности, то таким строительным материалом можно облицовывать тротуары, садовые дорожки, лоджии, веранды, полы. Это тот природный камень, с которым легко работать. В летний период времени песчаник может довольно хорошо оберегать от солнца внутреннюю часть дома. Если дом облицован песчаником, то в доме может длительное время сохраняться прохлада. В зимний и осенний период он предотвращает появление влаги внутри дома, защищая его от проливных дождей и сильных морозов. Стоит отметить, что сам по себе песчаник характеризуется огнестойкостью и может иметь серый ли коричневый тон. Слоистая структура камня, которая состоит из карбоната кальция, делает этот строительный материал безвредным и надежным.

Главным преимуществом такого материала считается его стоимость. Среди многочисленных стройматериалов материалов именно песчаник имеет наименьшую стоимость при отличных физических и химических свойствах природного камня. В настоящее время продажа песчаника осуществляется большими темпами и объемами. Это можно объяснить тем, что современные загородные дома оптимальнее всего облицовывать именно таким строительным материалом. Облицовывать дома песчаником не только красиво, но и выгодно. Используя такой камень можно создать уникальный дизайн любого помещения.

Интересно знать, что добыча современного песчаника происходит в горной местности или в глубоких карьерах. Для того, чтобы добыть такой строительный материал, необходимо использовать специальную горнопроходческую технику. Сам песчаник располагается на поверхности горных массивов. Кроме того, этим материалом можно с легкостью имитировать другие строительные материалы.

Для качественной облицовки дома помимо камня используют природные пластины, которые  соединяют песчаник между собой. Работая с таким декоративным материалом, необходимо помнить о том, что каждый камень должен идеально ровно ложиться на поверхность, поскольку от этого зависит эстетическая сторона облицовки. Только при правильном подходе к работе с песчаником можно добиться желаемого положительного результата, а дом превратить в шикарное место для отдыха всей семьи.

Опубликовано: 22:43 16th Июль, 2014 в рубрике: Отделочные работы

Статьи по теме: