Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Расположение панелей в интерьере

Уже давно в ассортименте отделки стен появился такой способ как использование настенных панелей. Он органично смотрится в любом интерьере и подходит под любой стиль, будь то современный минимализм или роскошная классика. С виду выглядят сдержанно и утонченно, а техника укладки проста. Многие дизайнеры имеют в виду такой прием как ведущий.

panela

Расположение панелей в интерьере

Техника использования панелей обогатилась широким спектром расположения. Подробнее рассмотрим их дальше.

Частичная установка панелей по низу стены

Чтобы визуально подчеркнуть высоту потолком стоит придерживаться определенного стандарта: соотношение высоты панелей к оставшейся части стены должно быть приблизительно один к трем. Если высота стен три метра, то не стоит устанавливать выше, чем 1,2 метра от уровня пола, так комната будет казаться больше, а потолок выше. Итоговая высота зависит от параметров. В таких целях чаще всего используют гипсовые 3д панели.

Актуальные места фиксации:

  • в прихожей и в холле;
  • в уборной и ванной комнате;
  • в гостиной.

Сплошная установка панелей

Пластиковые панели в таком случае будут смотреться через чур, а вот деревянные в самый раз. Такое прием считается классикой, зачастую интерьер с деревянными панелями во всю стену дополняют кессонным потолком. Однако тут есть небольшие минусы. Такой дизайн может тяжеловато восприниматься. С таким оформлением будет не комфортно в помещениях с низким потолком или в комнатах частого пребывания. Еще следует отметить, что дерево как материал будет дороже, поэтому стоит заранее рассчитывать будущие расходы.

Деревянные настенные панели будут органично смотреться в следующих местах:

  • библиотека;
  • рабочий кабинет;
  • комната досуга.

Панели в качестве декоративного элемента

Этот способ наиболее рационален, так как использовать можно моделями из любого материала и при этом не загромоздив стены и не опустив визуально потолок как то было ранее. Такой способ дает и эстетические преимущества и стена с оформленными панелями вольется в любой интерьер. Оригинальнее всего будут объемные 3д панели, которые прикуют к себе взгляды окружающих.

Декоративные панели для стен актуальны для любых помещений, а потому главное просто сочетать цветовую гамму и будущего интерьера в помещении. Здесь можно не ограничивать себя и воплотить в реальность любые авторские задумки. Главное не забывайте рассчитывать заранее будущие растраты и размеры необходимых материалов.

Опубликовано: 21:52 28th Март, 2020 в рубрике: Отделочные работы

Статьи по теме: