Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Чем отличается реконструкция от реновации

В этой статей мы разберемся во всех тонкостях этих похожих, но не синонимичных слов, чтобы нам было понятно — что такое реновация, а что такое реконструкция.

реконструкция
“Реновация” и “реконструкция” их используют как взаимозаменяемые, но если вы решились изменить что-то серьёзно в доме, нужно сначала разобраться с терминами, а не вызывать подрядчиков. Но в действительности и ремонт и перепланировка изменят и обновят вашу жилую зону, эти слова по смыслу очень разные, в каждом кроется своё преимущество и уникальность. Лучше знать о различиях, и придерживаться терминологии — переделка против ремонта — найдите нужный вам проект, и именно он наилучшим образом необходим вашему жилищу.

Ремонтные работы обновят вид помещения — или всего сооружения в целом — без изменения его целевого значения.

При ремонте ванна остается ванной, а комната останется комнатой, и именно ремонтные работы обновят и отремонтируют внешний вид. Чаще всего это связанно с, покраской, монтажа свежего напольного покрытия и установка таких предметов, как ручки дверей и окон. Реконструкция это тоже перестройка по сути. Допустим, если обнаружится сгнившие деревянные перекрытия, их демонтируют, и площадь (стена, основание пола или потолка) получит новый внешний вид с использованием стройматериалов.

Когда происходит реконструкция, дизайн и структура, меняются.

Перепланировка — Это процесс изменения функционала и оформления помещения… В этом может быть предусмотрено демонтированная стена, которая расширяет ванную комнату, а также изменение планировки кухни так, чтобы в различных местах были размещены холодильники, стиральные машины, раковины и плиты. Строительство дополнительной крыши для вашего дома будет также считаться реконструкцией. Но перепланировка не всегда должна включать Это могут быть серьезные изменения структуры помещения, может стать нечто сложным, как превращение гостевой комнаты в домашнюю офисную комнату. И назначение помещения было изменено, значит, оно было реконструировано.

Перепланировка как правило стоит дороже ремонта
Поскольку реконструкции могут включать изменения в физическую структуру дома и квартиры, то часто необходимо изменить электропроводку, санузлы и вентиляцию, Что делает проект сложнее и более дорогим. Обычно в реконструкции задействовано много профессионального персонала, а цена материалов тоже нередко выше, так как многие реконструкционные проекты предполагают новые пристройки. Хотя итоговое сравнение расходов зависит от объема проекта, качества материала, так как ремонтные работы, как правило, менее трудоемки, они тоже легче вложены в бюджет.

Ремонту может понадобиться разрешение, но практически всегда нужно для перепланировки. Нужно обеспечить соблюдение норм надлежащего строительного законодательства. У мелких компаний свои правила, однако, как правило, требуются разрешения на любые изменения конструкции, в том числе при строительстве дома или сносе и реконструкции внутренних помещений. Ремонтные работы, типа окраска и монтаж нового кровельного покрытия, не требует разрешения, но изменение фасада и т.д. (реконструкционный проект), обычно требует. Перепланировка представляет собой особую категорию, поскольку, если неправильно установлена новая кровля, то она может повредить и конструкцию дома, так что в большинстве случаев требуют разрешения для перепланировки.

Квартирный ремонт можно выполнить и самому. Если вы имеете навыки и время, а также желание самостоятельно заниматься ремонтом, то подумай о нем, перепланировать самому не получиться. Большая часть сообщества не разрешает никому ни электропроводку, ни сантехнику проводить, а покраску, оклейку обоев, новые двери и отделку – все это разрешено. Несмотря на то, что сообщество разрешает владельцам самостоятельно проводить ремонт, обычный мастер может не иметь смелости принять проект, в котором будет заложен новый фундамент для крыши или облицовка стен и отдельных линий.

Ремонт позволяет повысить отдачу инвестиций

Поскольку обычно ремонт стоит дешевле, а также потому, что он включает ремонт и модернизацию основных функциональных возможностей дома, владельцы нередко видят лучшее рентабельность инвестиций в ремонтные проекты, чем в реконструкционные проекты.

Вы можете потратить огромные деньги на перепланировку большой трехкомнатной комнаты в задней часть вашего дома, но, если крыша протекает, а печь не будет работать, покупатели купят другой дом. Журнал строительных категорий публикует годовой анализ соотношения расходов и выгоды для обычных проектов благоустройства дома, отмечая, что реконструкции таких проектов, как замена двери в доме или гаражные вороты, обшивка жилья сайдингом., Если дом продается, то рентабельность инвестиций составляет примерно 75,98 и 76 соответственно. Однако капитальное ремонтирование кухни принесёт лишь 60 процентов прибыли, добавление новой кровати к дому принесёт всего 50 процентов прибыли.

Перепланировка – лучший вариант решения проблемы с некачественным дизайном дома.
Если вам нужно пройти через комнату, чтобы добраться до другой, либо если линия воды к раковине в кухне проложена во внешних стенах и практически каждый зимой замерзает, то ремонт не будет решать проблем. Когда дом спроектирован плохо, иногда единственное решение — перепланировка дома. Плохой дизайн встречается чаще в старинных домах, до тех пор, пока строгие нормативы строительства и правил стали нормами

В некоторые исторических домах разрешены только ремонтные работы. Если Вы твердо хотите приобрести красивую старинную квартиру, внесенную в национальный реестр достопримечательностей, вы не сможете ее переделать. Не только хозяева не могут изменить структуру внесенного дома, но власти рекомендуют его восстановить как можно ближе к исходному виду. Это могут быть такие вещи, как замена старого сайдинга новым сайдингом той же марки древесины, а также ремонт первоначальной оштукатуренной стены вместо замены их гипсокартона… Хотя некоторые свободы действий могут быть разрешены, такие, как установка шторма на старые стальные окна, реконструкция в целях изменения конструкции или назначения, исключается.

Лучшее решение в вопросе ремонта или отделки, обратиться к профессионалам из компании Стройлендом: Ремонт квартир Спб.

 

Опубликовано: 13:10 9th Март, 2023 в рубрике: Отделочные работы

Статьи по теме: