Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Ремонт квартир

Ремонт квартир имеет много нюансов. Капитальный ремонт квартиры оказывается отличным мероприятием, особенно если она находится в старом доме, где объем работ может быть непредсказуемым. Что нужно учитывать, если вы хотите отремонтировать старую квартиру?

Десять шагов капитального ремонта в доме

Каждый ремонт квартиры, выполненный в общих чертах, связан с большими работами, а иногда и с серьезными проблемами. Еще до того, как начнется ремонт, стоит составить список всех работ, которые необходимо выполнить, из которого установлены приоритеты и подробный и конкретный план действий.

Коммуникации

Прежде чем начать вмешиваться в основные элементы квартиры, такие как пол или стены, стоит присмотреться к тому, что находится глубже, то есть в каком состоянии находится газовая, водопроводная или отопительная системы. Иногда бывает необходима модернизация или полная замена этих установок. Устаревшие кабели и трубы со временем не только перестают работать, но и опасны. Во время ремонта есть возможность обновить отдельные инсталляции и адаптировать их планировку в соответствии с вашими ожиданиями.

Состояние штукатурки

Один момент, которого нельзя избежать, это проверить состояние штукатурок. Это не просто оценка, основанная на том, что вы видите — просто слегка постучите по стене и посмотрите, не треснет ли она или оторвется. В таком случае стоит подумать о том, чтобы снять штукатурку и установить ее заново. Выгодной альтернативой также может быть покрытие стен гипсокартоном.

Выравнивание стен и полов

При необходимости выровняйте стены и полы, на которые обязательно будут нанесены новые покрытия (краски, панели и т. д.). Во время ремонта следует удалить всевозможные обшивки, обои или ковры — особенно если они находились в этой квартире несколько десятков лет, и в их интерьерах могли развиться бактерии и грибки. Эти действия выполняются не только ради эстетики и функциональности, но также для безопасности и здоровья жителей. Не менее важна замена окон и дверей, так как она должна улучшить тепловые и акустические условия в квартире.

Заявки и разрешения

Некоторые ремонтные работы требуют согласия жилищного сообщества или кооператива. Реконструкция общих частей — одна из ситуаций, когда требуется согласие жилищного сообщества путем голосования или индивидуального сбора голосов. Перед тем, как приступить к ремонту квартиры в старых домах, необходимо выяснить, пойдут ли работы за пределы помещения квартиры и в какой степени. В случае с более старыми многоквартирными домами вы можете встретить запись в реестре памятников — тогда даже замене окон должно предшествовать заявление и согласие властей.

Резюме

Многие частные лица или предприниматели все чаще решаются на ремонт помещений такого типа. Ремонт старой квартиры требует больших усилий и затрат, но также приносит большое удовлетворение.

Опубликовано: 19:28 30th Май, 2021 в рубрике: Отделочные работы

Статьи по теме: