Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Цены на установку септиков

Септик – особый вид систем автономных очистных сооружений, которые в наше время можно встретить практически на каждом загородном участке. Обычно они используются в тех случаях, когда нет возможности установить канализацию централизованного типа.

Цены на установку септиков

Септики являются автономными, функциональными и практичными установками, однако работает подобное оборудование ничуть не хуже, нежели полноценная система отвода нечистот.

Современный септик стоит сравнительно недорого, а потому прекрасно подходит как для жилого загородного дома, так и для дачи. Однако помимо, собственно, стоимости самой очистной станции обязательно следует учитывать цены на установку септиков, ведь они зависят от довольно большого количества факторов. Во-первых, на конечную цену монтажа септика влияет поколение очистного оборудования – чем оно современней, тем дороже стоит. Во-вторых, для некоторых моделей очистных установок может потребоваться специализированная техника, такая как краны или экскаваторы. Естественно, что стоимость установки в таком случае возрастает.

Одним из факторов, оказывающих существенное влияние на конечную цену установки такой системы, является почва на участке, где выполняются монтажные работы. Все дело в том, что если подземные воды залегают неглубоко, то придется обустраивать дополнительно систему дренажа. В то же время, дренажный колодец нужен в том случае, когда почвенный слой преимущественно глиняный, ведь только в такой ситуации можно будет отвести сток из последнего третьего отстойника.

Если вы купите Евробион 4 – септик нового поколения от известного производителя – то сможете сэкономить на монтаже и обслуживании очистного оборудования. Такие установки имеют компактные размеры, не требуют большого количества магистралей для подключения и плюс ко всему они универсальны – подходят для установки на любом загородном участке, вне зависимости от типа грунта.

На сегодняшний день септики являются наиболее эффективным, доступным и простым вариантов для обустройства полноценной локальной системы очистки сточных вод в загородном коттедже или даче. Подобное оборудование сегодня представлено на рынке довольно обширно, а потому лучший вариант подобрать можно для любого объекта. При этом стоимость работ по его установке вполне доступная и по карману каждому, даже если речь идет о монтаже агрегата на дачном участке.

Опубликовано: 11:14 26th Май, 2015 в рубрике: Полы

Статьи по теме: