Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Напольное покрытие в квартиру

Не так давно вопрос о том, что делать с полами в квартире, касался только выбора дерева, из которого изготавливаются доски. Сегодня все гораздо сложнее по причине того, что на строительном рынке имеется множество материалов с различными эксплуатационными характеристиками и свойствами.
nad
Даже имея опыт работы в области строительства, трудно принять правильное и быстрое решение.

Поэтому необходимо обратить внимание на параметры, приведенные ниже:

  • Расположение помещения

Этот фактор стоит учитывать тем людям, которые живут на первом этаже. Это важно, потому что на пол влияют влажность и испарения из подвала, поэтому некоторые паркетные полы устанавливать бессмысленно.

  • Финансы, которыми располагает семья

Фактор, который напрямую влияет на цену, за которую приобретается материал. Например, паркет или ламинат, сделанный из натурального дерева, будет слишком дорогим для семей с небольшим уровнем дохода. Тем не менее, окрашенные, ламинированные либо необработанные деревянные доски остаются оптимальным вариантом для людей со средним и высоким достатком.

Покупателям, желающим сэкономить, стоит рассмотреть виниловые полы: недорогой вариант с простым уровнем обслуживания, который может отлично смотреться. Имеющийся в широком диапазоне цветов и текстур, он устойчив к влажности и поэтому может использоваться в кухнях, туалетах. Хорошим, недорогим решением также станет линолеум — вид покрытия, над которым активно поработали дизайнеры. Достойным примером линолеума является серия Ideal Record. Линолеум уже давно перестал быть скучным в плане внешнего вида настилом, который раньше использовался только в школах.

  • Наличие детей и животных

Одно дело, когда в квартире живет один или несколько человек, и совсем другое, когда есть домашние животные. Конечно, высокая прочность, простота очистки — главные критерии для выбора настила в этом случае. Идеальным решением для тех, у кого есть кошки или собаки, станет линолеум, так как его удобно мыть.

Однако ковролин является популярным выбором напольных покрытий для тех людей, у кого в доме нет животных. Его можно постелить в комнату для отдыха, чтобы проводить время на мягком полу. Хотя многие производители предлагают достаточно приятный на ощупь пол, например, как Tarkett Premium, есть люди, которые любят именно ворс. При выборе между цветами ковра, можно обратить внимание на нейтральный цвет.

Опубликовано: 14:01 12th Февраль, 2020 в рубрике: Полы

Статьи по теме: