Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Полусухая стяжка пола за 1 день

Полусухой слой из стяжечного раствора является промежуточным, он располагается между основанием пола и финишным покрытием и выполняет выравнивающие, упрочняющие и шумоизоляционные функции.
polusuhaia
Полусухое формирование на напольном основании стяжки происходит механизированным способом с использованием пневмонагнетателя, сочетающего в себе бетономешалку и насос. В коммерческих и жилых помещениях за 1 день специалисты строительной компании «Монолитпол» с учетом всех особенностей планировки могут залить поверхность  площадью 300 кв.м .

Преимущества полусухого способа заливки пола

Полусухую стяжку можно применять в качестве выравнивающего слоя при черновой отделки пола. За счет автоматизации процесса заливки поверхности механизированным способом с минимальным количеством воды для сбалансированной гидратации цемента сокращается время высыхания раствора на поверхности. Полусухая стяжка используется для получения ровных поверхностей, увеличения жесткости и в качестве основы для теплого пола.

При полусухой стяжки пола достигается максимальное ровное сцепление, суперпластификатор, входящий в состав раствора повышает прочность на 20%.

При соблюдении технологии выравнивания пола перед чистовым покрытием при полусухой стяжки, перепад высот на 2 метра поверхности пола не превышает 4 мм., в некоторых случаях заливку производят с уклоном в требуемом направлении.

Равномерная подача и однородная консистенция заливного материала исключает образование микротрещин, отслоений, неровностей, сколов, впадин и выемок.

Оптимальный набор прочности достигается при полном высыхании в условиях соблюдения температурного режима и влажности в помещении.

Стяжка выдерживает внешнюю механическую нагрузку весом 500 кг на 1 см².

Технология нанесения стяжки состоит из нескольких этапов:
- подготовка основания: удаление мусора, полная очистка, поверхность должна быть чистая и сухая, без щелей
- укладка внахлест гидроизоляционного материала;
- установка маяков для горизонтального выравнивания;
- приготовление сбалансированного раствора: цемент, песок, щебень, вода;
- укладка стяжки.

Через 12 часов после укладки смеси, стяжка готова к незначительным нагрузкам, через 5 суток можно проводить отделочные работы: настилать паркет, ламинат, линолеум, керамическую плитку, ковролин без дополнительного выравнивания. Влагоустойчивыми отделочными материалами можно настилать не ранее чем чем через 10 дней.

Опубликовано: 19:23 13th Декабрь, 2022 в рубрике: Полы

Статьи по теме: