Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Устранение царапин на полу из ламината

Ламинат – это покрытие для пола, который при малейшем неправильном движении мебели оставляет царапины, на нем могут возникать трещины и вмятины от тяжелой мебели. Несмотря на это, ламинат является надежным и прочным покрытием, чем другие материалы.
Устранение царапин на полу из ламината
Если же на ламинате много царапин или других дефектов, бросающихся в глаза, то вид покрытия пола портится, поэтому нужно устранить образовавшиеся дефекты. В этой статье опишем, как правильно нужно устранять небольшие царапины, не вызывая специалистов.

Царапины на ламинате можно устранять двумя способами, и каждый из этих видов ремонтных работ рассмотрим более подробно, чтобы понять специфику работы.

Первый способ устранения царапин – это использование специального карандаша для ламината. Они продаются в строительных магазинах, и их выбор представлен в широком ассортименте. Карандаши для ламината могут иметь различные цвета и оттенки, и именно они позволяют подобрать соответствующий вариант для устранения неполадок на полу. Восковые карандаши могут легко устранить небольшие царапины одной лишь покраской. Прежде чем начать наносить краску на ламинат, нужно проделать подготовительную работу – очистить ламинат от грязи или пыли, чтобы поверхность на месте нанесения специальным карандашом была чистой и гладкой. Воск нужно наносить легким тонким слоем до того момента, пока царапина перестанет виднеться. После этого нанесенный слой воска нужно полировать. Для этого можно использовать сухую ткань. Полировать нужно до того момента, пока воск не сольется с общим оттенком ламината.

Второй способ – использование шпателя и специальной замазки. Такой способ устранения используется тогда, когда на ламинате появились глубокие нежелательные царапины во время передвижения тяжелых предметов. Здесь не обойтись только замазкой, поэтому лучше зашпаклевать неровности. Шпаклевку в готовом виде продают все в тех же строительных магазинах. Перед нанесением материала нужно поверхность почистить, а потом нанести так, как описано в инструкции по применению. Для нанесения шпатлевки необходимо использовать тонкий шпатель, чтобы работу сделать аккуратно и грамотно. Лишняя шпатлевка чистится с помощью мокрой тряпки. Когда все высохнет, нужно отполировать как в предыдущем варианте.

Можно применять третий вид, где пользуются шпатлевкой-расплавом. Этот вид является сложным ремонтом, где нужно знать правила ремонта. Поэтому, в таких случаях лучше всего воспользоваться услугами специалистов в подобном направлении.

Опубликовано: 08:17 15th Ноябрь, 2013 в рубрике: Полы

Статьи по теме: