Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Виды напольных покрытий

При ремонте дома и его внутренней отделке огромную роль играет вопрос, связанный с оформлением полов, поскольку это будет влиять на комфорт и уют домашнего очага. Современный рынок предлагает большое разнообразие типов напольных покрытий, при выборе которых следует учитывать тип помещения.

Виды напольных покрытий

Различные виды напольных покрытий отличаются по своим техническим свойствам и внешним характеристикам. Среди основных можно выделить следующие:

Паркет

Является самым популярным материалом, главным достоинством которого является экологичность. Как правило, для создания паркета используются такие ценные породы деревьев с высокой твёрдостью, как: орех, бук, дуб и другие. Полы из паркета могут выкладываться поштучно, либо с помощью паркетных досок.

Паркетная доска

Ее укладывать намного проще, в отличие от отдельных планок паркета. Помимо экологичности, этот вид материала отличается ещё и долговечностью. Однако не рекомендуется стелить доску в помещениях, где возникает сильное попадание грязи и влаги. Это значит, что для кухни и прихожей такое покрытие является не самым лучшим вариантом. Кроме того, её следует беречь от механических воздействий. При соблюдении этих правил, она прослужит очень долго.

Ламинат

Является более дешёвым вариантом, по сравнению с паркетом. К основным качествам ламината следует отнести устойчивость и прочность. Среди недостатков можно выделить то, что в его изготовлении не участвовали экологически чистые материалы. При должном уходе ламинат прослужит долгое время. Плюсом будет являться и то, что его достаточно легко мыть, поэтому можно установить его в прихожей.

Керамическая плитка

В кухню и ванную комнату лучше всего поместить керамическую плитку, поскольку там большая вероятность попадания жира и воды. Благодаря влаго- и термоустойчивости это не скажется негативным образом на плитке. Более того, керамику достаточно легко мыть, поэтому особых затруднений при уборке возникать не будет. На рынке представлено огромное разнообразие расцветок, поэтому можно подобрать плитку на самый взыскательный вкус и для любой кухни, а это является ещё одним неоспоримым преимуществом данного типа материала. Керамическую плитку очень удобно совмещать с современными обогревательными устройствами, иными словами, с её помощью возникает возможность установить тёплый пол, например, в ванной комнате.

Ковролин

В гостиную и спальню лучше всего постелить ковролин, поскольку в этом случае можно ходить босиком и не бояться заморозить ноги. С его помощью в комнате создастся атмосфера тепла и уюта, а в общую обстановку он принесёт определённый шарм.

К недостаткам ковролина следует отнести его непрактичность и потребность в тщательном уходе. Влажной уборке его лучше подвергать как можно реже, зато устранять загрязнения с помощью пылесоса можно каждый день.

Предприниматель Юрий Андреев за многие годы работы накопил большое количество опыта, которое позволяет ему запускать успешные бизнес процессы.

 

Опубликовано: 18:38 1st Октябрь, 2019 в рубрике: Полы

Статьи по теме: