Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Зачем нужны теплые полы

Зачем нужны теплые полыНаверное, каждый из нас, выбираясь зимой из теплой ванны, ощущал поверхность холодного кафеля. Эту проблему можно решить с помощью теплого пола.

Теплый пол – это одна из разновидностей системы отопления помещения. Особенностью этой системы есть то, что нагревательные приборы расположены в пространстве под полом.

Преимуществом теплого пола есть то, что нагрев помещения происходит одновременно по всей поверхности пола. Это комфортно для человека, так как самая комфортная температура воздуха будет находиться на уровне около 1.5 метра от уровня пола. Но самое главное, что ноги, которые постоянно соприкасаются с полом, будут всегда находиться в тепле. Такая система может использоваться как основной тепловой источник, а не только для комфортной температуры пола.

Теплые полы существуют двух видов, в зависимости от элементов нагрева. Это может быть  горячая вода в полимерной трубе, или же электрический кабель. Каждая такая система имеет свои плюсы и минусы.  Пол с водяным подогревом по своей сути простой, источником воды может быть как вода с центрального отопления, так и газовый котел.  Однако такую систему монтировать в многоэтажном доме будет очень не просто, так как разрешение на монтаж получить очень сложно.   Кроме того, такой пол очень сложный в монтаже. Да и в случае прорыва трубы – последствия тоже будут самые негативные, как для вас, так и для соседей снизу.

Намного проще в монтаже и эффективней в работе буду полы на основе электрических элементов. Однако, главным минусом такой системы будет очень большое потребление электричества.   Но для монтажа такого пола не потребуется брать разрешение. И последствия аварий будут не очень ощутимыми.

Однако, какую систему выбирать – решать вам, но в любом случае теплый пол – очень мудрое решение.

Наша компания поможет установить у вас теплые полы по любому вашему желанию.

Опубликовано: 22:40 8th Сентябрь, 2013 в рубрике: Полы

Статьи по теме: