Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Детская площадка паровоз своими руками

В этой теме будет последовательно раскрыт процесс изготовления паровозика на детской игровой площадке. Он собирается из дерева, сегодня это наиболее доступный по цене материал. К тому же дерево является натуральным и экологичным, для детей это очень важно.
Детская площадка паровоз своими руками
Необходимые материалы для работы — лобзик, шуруповерт, шлифовальная машинка, саморезы, молоток, ножовка, стамеска, карандаш, угольник, рулетка.

Сначала изготавливается каркас основания паровозика. Его выполняют из предварительно нарезанных заготовок обрезной доски. Для сборки используются саморезы для дерева. Перед сборкой материал необходимо обработать антисептиком, это предотвратит появление грибка.

После этого начинается сборка каркаса для переда паровозика и будки машиниста. Для этого к каркасу основания вертикально крепятся стойки, их верхушки необходимо запилить под углом 45*.

После этого следует уложить пол. Следующим этапом необходимо зашить боковины будущего паровозика. Окошки выпиливаются в завершении работы. Затем нужно зашить крышу, доски должны плотно прилегать друг к другу, чтобы через крышу внутрь не капала вода. При желании, и при наличии всех материалов детская площадка паровоз своими руками собирается за один день. Внутри кабины паровозика устанавливаются скамеечки, чтобы дети могли присаживаться.

Паровозик устанавливается на деревянные стойки, которые впоследствии закрываются колесами. Их не обязательно делать круглыми, гораздо легче будет выпилить квадратные или шестиугольные детали для колес. Они также прикручиваются саморезами. Труба устанавливается в самом конце, она делается из круглой стойки, а можно использовать заготовку для держака.

Из двух длинных и восьми коротких досок необходимо сделать «железную дорогу». Расстояние между рельсами должно соответствовать промежутку между колесами паровозика.

По желанию можно пристроить парочку вагонов. Пусть это будут просто деревянные коробы на колесах со скамейками внутри. Борта нужно сделать низкими, чтобы дети могли легко забираться в вагончики. Сборка паровозика закончена.

Следующим этапом будет шлифовка всей конструкции. Делать это необходимо очень тщательно, дети не должны травмироваться играя на площадке. После этого паровозик нужно покрасить. Для этого рекомендуется использовать три или четыре ярких цвета. Паровозик должен издалека привлекать внимание малышей.

Опубликовано: 14:01 18th Апрель, 2015 в рубрике: Публикации

Статьи по теме: