Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Формулировка задания по строительству

Техническое задание – это как можно более тщательное описание будущего дома. По нему будет претворяться в жизнь проект. И для того, чтобы реальный дом был таким же, как и в мечтах, необходимо написать довольно объемное сочинение «Мой дом». В нем желательно описать и будущий участок, и внешний вид дома, количество комнат, их расположение, даже детали интерьера будет полезно указать. Все лучше снабдить своими рисунками и чертежами, найденными в Интернете фотографиями. Пусть это будет не профессионально, но зато проектировать дом будет намного легче.

Имеет смысл обсуждение будущего дома всей семьей, тогда он будет любимым местом для всех.

Формулировка задания по строительству

Особенное внимание стоит уделить выбору стиля. Полистав специализированные журналы, посерфив в Интернете, можно выбрать стиль, который устроит всех. Это может быть классицизм, барокко, кантри, хай-тек или что-то еще, не важно. Главное, что проектирование получило некое направление. Необходимо хотя бы приблизительно знать количество будущих жителей дома, потребности и предпочтения каждого из них. Писать можно обо всем. Даже тип бодрствования может пригодиться. Например, жаворонку приятнее иметь комнату с окнами на восток, а сове – на запад.

Немаловажно указать количество санузлов (и их примерное размещение), количество гаражей (их размер и способ сообщения с домом), количество балконов (размер и месторасположение). Упомянуть стоит о террасе, крыльце, зимнем саду, веранде, мансарде и многих других деталях.

Кроме того, можно описать вид ограды, ворот, ландшафта участка. Все должно быть в одном стиле, но стоит помнить и о функциональности. Полезно будет уделить внимание безопасности дома и участка. В этом пункте нужно указать элементы защиты окон, дверей, ограду, ворота. Стоит позаботиться о том, чтобы окна не просматривались с других участков без оптических приборов.

Поразмыслив, можно придумать еще множество важных и не очень деталей дома, которые повлияют на его архитектуру. Записав все, можно отправляться к архитектору.

Опубликовано: 09:49 8th Июль, 2013 в рубрике: Публикации

Статьи по теме: