Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Красное дерево

Красное дерево получило свое название за интенсивный красный цвет древесины. Самая известная разновидность красного дерева сегодня — махагони.

krasnoe_derevo

Мебель из красного дерева (махагони) смотрится очень даже ничего…

Согласно легенде, именно из маха­гони были сделаны первые ящики, в которые колонизаторы-британцы упаковывали вывозимые с экзотических островов Южной Америки ценности. По прибытию в Европу необыч­ная древесина привлекла внимание местных столяров, и они, заинтересовавшись оригинальным и неизвестным досе­ле материалом, начали делать из него мебель. Таким образом, первая поло­вина XVIII века положила начало три­умфальному шествию красного дерева по английским, а затем европейским и, конечно же, российским интерьерам.

Из красного дерева изготавливается много музыкальных инструментов

Технологии и эстетические каноны в изготовлении мебели из красного дерева сильно отличались в зави­симости от национальных предпо­чтений. Англичане активно украшали мебель из красного дерева резьбой и инкрустацией. Российские мастера основную ставку в декоре делали на натуральный рисунок древесины — ее текстуру. «Языки пламе­ни» (их еще называют «петушиными хвостами»), характерные для махагони, стали главным украшением этой разновидности мебели.

Входные двери из настоящего красного дерева украсят любой особняк

Более трехсот лет махагони остается самой дорогой мебельной древесиной, а профессия краснодеревщика — самой высокооплачиваемой в мебельной отрасли.

Все, что делают из древесины красного дерева, при должном уходе служит веками…

Но не только за красоту ценят крас­ное дерево. Все, что делают из маха­гони, служит веками. С годами красное дерево становится красивее и проч­нее. Его древесина устойчива к внешним воздействиям и хорошо полируется. Махагони имеет достаточно плотную древесину, что в свое время позволя­ло использовать его для производства воздушных винтов самолетов. При­меняют этот ценный материал и для изготовления изысканной мебели, де­коративных панелей, настенных и напольных часов, музыкальных ин­струментов, шпона. Красное дерево можно увидеть в отделке интерьеров дорогостоящих яхт.

Иногда древесину тиса, чёрной ольхи и секвойи тоже называют красным де­ревом. Но эти породы только по цвету напоминают благородную древесину махагони. По другим же характери­стикам древесина перечисленных по­род значительно уступает настоящему красному дереву.

А вот здесь вы можете купить металлорукава высокого давления а также металлорукава под приварку. Официальный сайт компании uzgs.ru.

Опубликовано: 23:39 6th Октябрь, 2020 в рубрике: Публикации

Статьи по теме: