Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Металлические карнизы

Карниз играет одну из важнейших ролей при создании стиля и индивидуального дизайна жилого помещения. Он является не только декоративной частью интерьера, но и функциональной, так как обеспечивает использование разнообразных моделей штор и занавесок.

Металлические карнизы

Разновидности металлических карнизов

Огромный ассортимент данных изделий позволяют сделать нужный выбор и подчеркнуть оригинальность вашего дома. Карнизы подразделяются на несколько модификаций, в зависимости от используемого основного материала:
- Металлические
-Деревянные
-Пластиковые

Большей популярностью пользуются металлические карнизы, которые имеют прочную конструкцию, а также возможность создания определенных инновационных приспособлений для открывания штор. Металлические карнизы используют различные элементы, которые специально изготавливаются под заказ в кузницы. Кованые части производятся в ручную, что влияет на окончательную стоимость товара, которая достаточно высока. В качестве отрицательных характеристик, которыми обладают металлические карнизы это тяжелый вес.

Существуют также модификации из алюминия, которые используют профильные заготовки. Данная технология позволяет создавать сложные конструкции, которые обладают легким весом. Алюминиевые карнизы имеют надежную фурнитуру способную выдерживать различные римские, японские и другие разновидности штор.

Багетные карнизы – это роскошные изделия, которые применяются для жилых помещений, выполненных в античных красках. Следует не забывать, что невозможно применение данных багетных конструкций с простыми шторами, так как это очень портить внешний вид комнаты.

В свою очередь металлические карнизы подразделяются на потолочные, кованные, круглые металлические.

Потолочный карниз это один из основных способов декорирования комнаты. Устанавливая данную конструкцию, вы сможете визуально увеличить объемы комнаты и создать некое впечатление роскошности.

Круглые металлические карнизы используется для небольших штор. Для декорирования используются элементы драпировки, крючки и так далее.

Условия подбора и способы ухода за карнизами

При подборе следует учитывать такие факторы как долговечность и прочность, так как карнизы устанавливаются не на один год. Устанавливать тяжелые кованые модели на стены из гипсокартона категорически запрещается, так как такая конструкция совершенно небезопасна.

Массивные металлические карнизы нельзя устанавливать в маленьких комнатах, так как она требует большого количества свободного места и будет сковывать все пространство.

Для поддержания металлических каркасов в надлежащем состоянии требуется использование разнообразных средств. Большинство производителей рекомендуют использовать антистатические жидкости для протирки металлических штанг и профилей. Для очистки багетных модификаций пользуются небольшими кисточками, которые позволяют удалить пыль из труднодоступных мест.Современные металлические карнизы имеют огромное преимущество перед аналогичными моделями, выполненными из других материалов.

Опубликовано: 09:54 24th Ноябрь, 2014 в рубрике: Публикации

Статьи по теме: