Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Мраморный спинорог

Оранжево-пятнистый или мраморный спинорог (Oxymonacanthus longirostris) еще называют Арлекин спинорог. Этот вид спинорогов считается самым красивым, благодаря своей яркой окраске, на сине-зеленом фоне множество оранжево-желтых пятен.
Мраморный спинорог
В природе Арлекин спинорог встречается в парах или мелких группах по всему Индо – Тихоокеанскому региону. Команда исследователей из Университета Джеймса Кука (Австралия) описала интересные факты из жизни этих рыб. Спинорог Арлекин, кроме того, что питается почти исключительно кораллами Акропора, он еще и научился маскироваться под них.

Рыбы переворачиваются и становятся похожими на ветку коралла, используя форму тела и окраску для изображения несъедобного предмета.

Мраморного спинорога можно встретить в зоомагазинах. Его предлагают для комнатных аквариумов, но эту рыбку трудно содержать в неволе.

Для мраморного спинорога потребуется аквариум не менее 100 литров. В качестве грунта рекомендуется использовать мелкую коралловую крошку, а так же необходимо соорудить множество укрытий из камней. В компании AQUA STEKLO вы можете заказать оформление аквариума 100 литров для ваших рыбок.

Основным кормом для них являются кораллы Акропора, поэтому и в условиях аквариума основа рациона – это кораллы SPS-(мелкополипные жесткие кораллы), к ним относятся серитопоры, монтипоры, акропоры.

Спинорог Арлекин будет мирно существовать со многими другими рыбами, кроме агрессивных. Старайтесь поддерживать стабильные условия содержания и обеспечить высокое качество механической и биологической фильтрации воды.

Опубликовано: 19:50 6th Декабрь, 2019 в рубрике: Публикации

Статьи по теме: