Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Обработка подсолнечника гербицидами

Подсолнечник является той культурой, которая возделывается везде, где для этого имеется подходящий климат. Из него производят корма и масло. Однако следует помнить о том, что эта культура растет медленнее, чем сорняки. Поэтому для защиты подсолнечника применяются гербициды. Они бывают довсходовые, послевсходовые.

obrabotki

Довсходовые используются на первоначальной стадии роста культуры, после посева семян и до первых всходов, это примерно спустя 12-14 дней после посадки подсолнечника. В это время гербициды предназначены для профилактики, о чем пишут здесь.

В том случае, если довсходовые средства не были вовремя применены, то используются послевсходовые препараты. Они блокируют аминокислоты, которые требуются для роста сорняков. Такие средства наносят на растение, когда у стебля появилось 3-4 листика, а его высота не менее 10 сантиметров.

Также при возделывании подсолнечника имеется такой вид препаратов, который относится к селективным. Он воздействует на одну культуру, при этом не затрагивая соседние растения. Их применяют, в период, когда на подсолнечнике имеется 2-4 листочка. Если необходимо избавиться от ползучего пырея, то обработку проводят при его длине 10-15 сантиметров.

Кроме этого, фермеры используют гербицидный экран. Этот способ заключается в том, что борьбу с сорняками начинают еще до того, как появляются первые всходы. Для этого производят сплошную обработку почвы. Когда молодой сорняк будет прорастать, то он начнет контактировать с химикатом на почве и будет уничтожаться. При этом вред подсолнечнику они не приносят. Однако в России запрещено применение такого экрана в сельском хозяйстве.

Опубликовано: 18:07 27th Март, 2020 в рубрике: Публикации

Статьи по теме: