Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Пружинные ортопедические матрасы

Не секрет, что грамотно подобранный матрас станет залогом здорового сна и отличного настроения. Сегодня ответственные производители, такие как ФМ «Бремен», стараются выпускать модели, обеспечивающие естественное положение тела и которые «умеют подстраиваться» под позвоночник, а не наоборот.
Пружинные ортопедические матрасы
Это достигнуто благодаря использованию уникальной технологии – комплексу независимых пружин, где каждая пружина работает отдельно, независимо от соседней. За счет этого такие матрасы обладают профилактическим и лечебным ортопедическим эффектом.

Характеристики пружинного ортопедического матраса

Хотите приобрести качественный матрас с максимально ортопедическим эффектом, тогда стоит останавливаться на модели с независимым блоком пружин. Конечно, можно приобрести и более бюджетную модель с пружинным блоком «Боннель», но здесь будет минимальный анатомический эффект.

Если выбор пал на матрас с независимым блоком пружин, то их минимальное количество на квадратный метр должно быть – от 256 (модель «Умберто») и более (модель «Фабиа» — 510 пружин на кв. м.). В таких, каждая пружина упакована в отдельный мешочек и не связана с другими, что является залогом более естественного распределения нагрузки позвоночника на матрас. Высота должна быть не менее 15 см, чем выше матрас, тем он более упругий.

Далее, важно понимать, что пружинные состоят не только из пружин. Каждая модель наполнена разными слоями, например: кокосовой койрой, латексом, поролоном и др.

Выбирая пружинный ортопедический, обязательно обратите внимание на двусторонние матрасы. В таких моделях одна сторона более «мягкая», вторая «жесткая» — на какой спать, выбирайте в зависимости от желания. Такие идеальны для людей, которые страдают хроническими болями в спине (при болях спасть можно на белее мягкой стороне, когда боль утихнет – на привычной, более жесткой стороне матраса). Пружинные ортопедические матрасы от Бремен, такие как модель «Фабиа» — это просто находка для людей, которые мечтают о комфортабельном и здоровом сне.

Производители постоянно экспериментируют с различными наполнителями для матрасов, поэтому всегда смотрите и интересуйтесь какие слои в выбранной вами модели, какими характеристиками они обладают, и выбирайте лучшую модель, исходя из желаний и возможностей, именно для себя.

Опубликовано: 19:13 17th Октябрь, 2014 в рубрике: Публикации

Статьи по теме: