Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Правила подбора цветовой гаммы обоев

Выбирая обои мы хотим сделать комнату максимально уютной и приятной для взора. Но, к сожалению не всегда задумываемся, что подходящие обои для одного помещения абсолютно неприменимы для наклеивания в другом.
5 правил подбора цветовой гаммы обоев
Чтобы не потратить время впустую и не разочароваться, глядя на результат многочасового труда, обратите внимание на предложенные правила:

1) Если некоторые цвета вам определенно не по душе, не стоит выбирать обои в подобной оттеночной гамме. Даже если вам советуют отдать предпочтение, к примеру, персиковому цвету, так как он способствует расслаблению, а он вам совсем не нравится, то не стоит идти в ногу со стереотипами. Лучше подберите обои приятного, именно для вас, оттенка. Тем более навряд ли вы выберете черные или темно коричневые.

2) Покупая обои для детской, стоит прежде всего дать право выбора вашему ребенку. Ведь это ему придется проводить там максимум своего времени. Если же в одной комнате проживают двое и более детей, и их вкусы разошлись, не лишним будет подобрать наиболее компромиссный вариант. К примеру, совместить все варианты их выбора, подключив немного фантазии и воображения. Наверняка все останутся довольны полученным результатом.

3) Для комнаты общественного пользования, гостиной или зала, можно придумать что-нибудь поднимающее настроение. Неплохо будут смотреться обои, сочетающие оттенки желтого и оранжевого цветов.

4) Не стоит упускать из внимания и тон имеющейся у вас мебели. Например, если она интенсивно красного цвета, то темно синие или ярко розовые обои будут смотреться более чем неуместно и подчеркнут отсутствие вкуса и элементарного понимания стиля.

5) Не лишним будет и учесть цвет потолочного покрытия. Если он стандартного белого цвета, то вы можете позволить себе любой эксперимент. А уже после наклеивания обоев у вас наверняка появятся свежие мысли с вариантами его декора.

Опубликовано: 14:29 17th Октябрь, 2013 в рубрике: Стены

Статьи по теме: