Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Дачные дома из бруса

Натуральное дерево является очень востребованным материалом в сфере частного строительства.
Дачные дома из бруса
Сейчас многие компании предлагают возвести дачные дома из бруса. Это экологически чистые сооружения, имеющие прекрасный внешний вид, которые хорошо сочетаются с образом природного жилья. Также стоит отметить невысокую стоимость и короткие сроки строительства данных коттеджей.

Особенности

Для изготовления бруса может использоваться древесина следующих пород:

  • сосна;
  • ель;
  • лиственница;
  • кедр.

Все элементы будущего здания изготавливаются на заводе по размерам, которые указаны в проектной документации. Большое внимание производители уделяют сушке бруса. Уровень влажности в нем не должен превышать 20 процентов. В противном случае дерево поддастся гниению. Сейчас компании предлагают строительство дачных домов из следующих видов бруса:

  • Ванчес. Эти детали имеют окантовку с трех сторон. Такое решение позволяет возвести здание, которое будет имитировать избу из бревен. Стены внутри помещения остаются гладкими.
  • Профилированный. Данные детали имеют окантовку со всех четырех сторон. Также на них присутствуют пазы и шипы. Эти элементы соединяются между собой с помощью шпонок.
  • Клееный. По своей конструкции он напоминает профилированный брус. Основным отличием является то, что он стыкуется с помощью специального клеевого состава.

Все деревянные детали производители обрабатывают антисептиком. Это позволяет избежать появления плесени и насекомых-вредителей. Надо знать, что дачные дома из бруса отличаются хорошим воздухообменом и отлично удерживают тепло в помещении.

Опубликовано: 21:38 4th Декабрь, 2016 в рубрике: Стены

Статьи по теме: