Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Ориентируйтесь на свой вкус

Очень часто перед нами встает выбор — как оформлять наше помещение? Как делать ремонт? Самостоятельно ли или прибегать к помощи профессионалов. Конечно, с одной стороны приятно, что все, что находится в комнате, вы сделали своими руками и придумали композицию самостоятельно.Ориентируйтесь на свой вкус

Однако очень часто такой подход отражается не только на вашей гордости за проделанную работу, но и на внешнем виде помещения.

Ведь, согласитесь, ничто не сравнится с профессиональной работой дизайнера. И каким бы хорошим вы не обладали вкусом, все равно работа профессионала будет намного лучше вашей, потому что создание интерьера — это целый мир, в котором нужно находиться очень долгое время для того, чтобы начать самостоятельно делать какие-то качественные работы.

Даже такой момент как выбор штор у профессионала получится гораздо лучше. Но здесь также есть и обратная сторона. За работу этого «профи» вам придется заплатить немалую сумму, так что если вы не владеете средствами для подобных услуг, то иного выбора нет, кроме как делать все самостоятельно.

Если вы все-таки решили создавать интерьер самостоятельно,  тогда при выборе штор лучше не рисковать и отдать предпочтение нейтральным тонам. Ведь яркие неправильно подобранные шторы могут стать катастрофой для всего помещения.

Также обратите внимание — насколько качественные ткани для штор используются в том или ином изделии. Кроме того необходимо определиться — какой фасон будет у штор, например, эффектные французские шторы или же более строгие римские.

Но и конечно же огромное внимание нужно уделить цвету.

Если окно в комнате призвано стать центральным элементом и изюминкой всего помещения, то отдайте предпочтение ярким тканям с принтом. Объединить все составляющие интерьера помогут скатерти, салфетки, абажур торшера, выполненные из такой же ткани.

В полихромном интерьере шторы выполняют роль «островка» для отдыха глаз, поэтому отдайте предпочтение однотонным решениям. Они могут совпадать с цветом стен или же одной стены, если таковая выделена методом комбинирования. Если вы хотите во что бы то ни стало сохранить монохромность комнаты, то ваш выбор – шторы и занавески, которые полностью повторяют цвет стен. «Одежда для окна» поможет сделать небольшой акцент на несколько тонов светлее или темнее стен.

Поэтому не бойтесь экспериментировать, и ориентируйтесь на свой вкус. Только он подскажет вам действительно то, что нужно.

Опубликовано: 17:16 20th Август, 2016 в рубрике: Стены

Статьи по теме: