Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Преимущества стеклообоев

Декоративная отделка стен смотрится превосходно, но сам процесс занимает немало времени. Именно поэтому большинство современных людей отдают предпочтение стеклообям под покраску. Зачем долго мучиться со штукатуркой, если можно приобрести обои, специальный обойный клей и без проблем наклеить и покрасить обои их в любой понравившийся цвет.

Преимущества стеклообоев
Стеклообои отличаются высокой прочностью. Данный материал, как правило, служит хозяевам не один десяток лет. Обои без проблем выдерживают практически любые механические воздействия, они устойчивые к царапинам. Все дело в особой структуре изделия. Использование данного материала дает покупателю возможность сэкономить, ведь ему не нужно приобретать стяжки или различные дополнительные смеси, покрытие не нужно шпаклевать или готовить к нанесению краски. Да и сам процесс поклейки обоев оказывается достаточно простым. Выглядят стеклообои толстыми и прочными, по внешнему виду они напоминают малярный флизелин, но являются более безопасными.

Что также не может не радовать, так это натуральность материала. Изготавливают стеклообои из песка и стекла. Именно поэтому материал можно без преувеличения назвать экологически чистым, его можно спокойно использовать даже в детских комнатах. Одним из главных преимуществ материала есть его практичность. Дело в том, что обои под покраску можно перекрашивать до 20 раз и они не потеряют своих характеристик и внешнего вида. Не удивительно, что именно стеклообои часто используют в детских комнатах, ведь даже если разрисуют обои или поцарапают их, эти нюансы можно будет без особого труда исправить.

Когда речь заходит о минусах изделия, речь зачастую идет о некачественных вариантах. Поэтому стоит отдавать предпочтение проверенным производителям, которые не первый год радуют клиентов качественным товаром. Если вы все таки решили приобрести обои второго сорта, перед тем, как клеить обои, нужно тщательно их протестировать. Проверьте фактуру изделия, его прочность, износостойкость. Для реализации этой цели нужно приобрести небольшой кусочек обоев и сделать все необходимые тесты. Тогда вы будете уверены в качестве продукта и сможете со спокойной совестью клеить обои на стену и красить их. Но лучше не пытаться сэкономить на строительном материале и сразу приобретать качественный, красивый и надежный товар 1-го сорта. Он прослужит вам верой и правдой не одно десятилетие.

Опубликовано: 12:33 12th Июнь, 2015 в рубрике: Стены

Статьи по теме: