Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Преимущество домов из дерева

Самое главное преимущество домов из дерева – их внешний вид. Конечно, они не совсем уместно будут смотреться посреди серых построек города, но загородом, на фоне природы – они идеальны. Городские жители, которым наскучили однотипные скучные многоэтажки, стремятся вырваться из душного города, чтобы отдохнуть душой. Естественно, что они не желают осуществлять свой отдых в каменном доме, напоминающем о городе. Потому сейчас наблюдается расцвет популярности деревянных домов. Привлекает будущих домовладельцев экологическая чистота стройматериала.

Преимущество домов из дерева

Однако не только эстетические, но и практические качества побуждают выбирать дерево в качестве основного строительного материала. Дерево дышит. Подсчитано, что за сутки сквозь деревянные стены происходит замена до 30% воздуха в доме. При этом нет никаких сквозняков и дом остается теплым — дерево вообще очень теплый материал. Дом из него может простоять практически всю зиму в не отапливаемом состоянии и прогреться за пару часов, а каменный станет теплым через несколько дней. Да и выглядит дерево гораздо теплее. Деревянные стены создают уют в помещении, так что можно вообще не заботиться об отделке стен.

Немаловажно, что цена дома из дерева ниже, чем дома из камня или кирпичей. Дерево достаточно легкое, потому возможно сэкономить на фундаменте. Распил и подгонка сруба или подготовка каркасного дома происходит заранее, так что строительство будет очень быстрым. Кроме того, заниматься стройкой деревянного дома возможно в любой сезон, в отличие от каменного.

Единственным аргументом противников строительства деревянных домов является якобы повышенная пожароопасность. Но дома из дерева, камня, бетона возгораются с одинаковой частотой. Потому нужно просто позаботиться о недопущении пожара и тушении его на начальной стадии. Делается это при помощи специальных пропиток, пожарных извещателей, систем пожаротушения.

Опубликовано: 07:58 14th Июль, 2013 в рубрике: Стены

Статьи по теме: