Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Строительство коттеджей из сип панелей

В процессе строительства жилья (загородного дома) возможно применение различных материалов, и поскольку всегда актуальна тенденция создания качественной постройки при небольшом расходе денежных средств, все чаще рассматриваются современные технологии строительства, позволяющие формировать дом из специальных конструкций, которые заранее изготавливаются на заводе.

Строительство коттеджей из сип панелейПри таком варианте на имеющемся участке, предназначенном для застройки, нужно будет только осуществить процесс сбора элементов дома. Поэтому такой современной технологией является так называемое панельное строительство.

Ведь строительство коттеджей из специальных панелей немного облегчает работу и к тому же требует меньших временных затрат и реализовывать застройку можно независимо от времени года, потому что данный материал не подвержен усадке под влиянием влажности.

На данный момент SIP (СИП) панели считаются самым популярным материалом, они представляют собой трехслойную конструкцию, в которую уже включен теплоизоляционный материал.

Технология создания СИП панелей на заводе такова: между собой склеиваются три слоя материала под воздействием высокого давления, наружные слои являются прочным материалом листового типа, а средний слой – теплоизоляционный (как правило, пенополистирол, потому он отличается маленьким весом при высокой плотности). Слои прессуются с применением смолы, за счет чего формируется единая поверхность с дополнительным водостойким покрытием.

Панели имеют разные размеры, предусматривающих строительство домов стандартного внешнего вида, но желаемой площади, возможен и выбор высоты этажей (к примеру, высокий первый этаж и более компактный второй, а также пристройка крыльца или веранды).

Коттеджи из СИП панелей достаточно прочны и надежны, не требуют дополнительного утепления, легко прогреваются на солнце, что позволяет экономить на отоплении дома и звукоизоляции, данный материал относится к экологически чистым и безопасным. Поэтому с помощью СИП панелей можно не только сэкономить на времени строительства (оно происходит за пару недель), но и создать комфортное загородное жилье, отличающиеся удобством и прочность при средних финансовых затратах.

Необходимо отметить, что данная технология подходит не только для коттеджа, который строиться с целью сезонного проживания, но для постоянного, поскольку легко возводится и отличается высоким качеством.

Опубликовано: 08:49 13th Март, 2014 в рубрике: Стены

Статьи по теме: