Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Кованый забор – индивидуальный стиль вашего дома

Строительство или покупка дома – долгожданное событие для любой семьи. В настоящее время дизайнеры начинают задумываться о благоустройстве территории вокруг, о безопасности, об индивидуальных деталях и красоте.

Кованый забор – индивидуальный стиль вашего дома

Одним из неповторимых элементов в архитектурном ансамбле дома является забор и ворота. По ним обычно оценивается вкус хозяина дома и его возможности. Сочетание красоты и прочности воплощает в себе кованый забор. Данный элемент способен преобразить ваш дом и участок, но при этом он должен лаконично вписываться в ландшафт.

Популярность кованых заборов объясняется их свойствами и очевидными преимуществами перед деревянными, бетонными или кирпичными заборами.

К их достоинствам относятся:

- прочность;
- устойчивость к перепадам температур;
- красивый и эффектный внешний вид;
- длительный срок службы;
- возможность комбинации с другими материалами – поликарбонатом, кирпичом;
- не затеняет участок, но оберегает от нежелательных гостей;
- не воспламеняется;
- сочетается со строением любого типа (от маленького домика до массивного строения);
- подчеркивает принадлежность дома к определенному архитектурному стилю;
- позволяет создавать прекрасные композиции с использованием вьющихся растений.

К недостаткам таких заборов относят достаточно высокую стоимость, необходимость защиты от ржавчины (придется покрывать специальной краской и антикоррозийными покрытиями), изготовление и монтаж только профессионалами в области ковки. И, конечно, такой забор не может защищать ваш дом от ветра, шума и взглядов прохожих.

Изготовить такой забор помогут в профессиональной кузнице. Здесь мастера посоветуют, то какие элементы выбрать, как их удачнее скомпоновать, какой стилистики придерживаться, чтобы подчеркнуть индивидуальность и эффектность вашего дома. При изготовлении применяется сварка, ручная и станочная ковка. Прочная сталь и сплавы обеспечивают долговечность. Плотность рисунка также влияет на срок эксплуатации, поэтому сечение стального прута должно быть 10-20мм.

Сварка нужна для сборки элементов в единую конструкцию. Сварочный шов должен быть ровным и незаметным. Секции забора собирают, грунтуют и окрашивают. А после полной установки подправляют монтажные места. Красить такой забор придется раз в 3-4 года. При качественном и заботливом уходе он способен прослужить вам долгое время.

Опубликовано: 14:49 12th Ноябрь, 2013 в рубрике: Забор

Статьи по теме: