Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Выбор ограждения

Необходимость в строительстве ограждения может возникнуть по целому ряду причин. Это и размежевание участков, и необходимость закрыть территорию, и создание специальных вольеров для животных. А какие ограждения выбирать?

PENTAX Image

Ограждения для домашнего скота

При создании вольеров следует учитывать характеристики содержащихся в них животных. Сетка для кроликов должна быть достаточно прочной, но при этом плетение лучше выбрать среднего размера. В слишком крупную они могут пролезть. Особенно это касается выбора сеток для цыплят.

Вне зависимости от животных, лучше, чтобы вольеры или их отдельные сетки были прозрачными. Это позволит и проще ухаживать за кроликами, курами и не только, и даст им намного больше воздуха и свободы. В темном и закрытом помещении им некомфортно, поэтому лучше обеспечить им свет и воздух, поставив достаточно просторную сетку на земле. Желательно, чтобы там была трава.

Однако в таком случае должна быть и дополнительная закрытая конструкция на случай дождя или другой непогоды, а также для обеспечения животным места для сна в помещении, а не на улице.

Заборы для дома и участка

Среди разновидностей ограждений есть что выбрать и для установки заборов на дачном участке. Если необходимо закрыть обзор со стороны, можно поставить непрозрачные ограждения из металла или камня. Это могут быть блоки разного вида, высокий профнастил или современные габионы. А если необходимости в этом нет, то подойдут и прозрачные разновидности ограждений.

Такие, к слову, можно установить не только на границах дачного участка, но и для разделения территории на несколько разных зон. К примеру, чтобы двор, огород, сад, места для отдыха или посадок были четко разделены. В таком случае подойдут невысокие перегородки из сетки, в которую можно пустить вьющиеся растения или упомянутые габионы, прекрасно дополняющие вид участка.

Качественная сетка для ограждений отличается максимальной долговечностью, достаточной прочностью, устойчивостью к коррозийным процессам. Она способна и оградить животных, и защитить участок. Некоторые виды сеток поставляются в рулонах. Однако если выбирать наиболее прочные материалы, то они отличаются стойкостью. Поэтому из-за высокой толщины проволоки евроограждения не сгибаются в рулон, а продаются и устанавливаются. Такие заборы прекрасно подходят и для дачных участков, и для ограждения площадок.

Опубликовано: 18:24 19th Март, 2020 в рубрике: Забор

Статьи по теме: