Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Заборы для дачи и коттеджа

Если раньше заборы носили только одну функцию — защиты от неприятелей или от чужих глаз, то сегодня это скорее элемент декора. Да, некоторые виды изгородей скроют от посторонних Вашу личную жизнь, какие-то защитят от неприятных вторжений, но на даче все эти вопросы не актуальны. Заборы для дачи предназначены скорее обозначить границы Вашего участка, да стать опорой для вьющихся растений. Поэтому они должны вписываться в окружающую их местность, как нельзя лучше других.

cena_zabory

Существует много видов заборов: из профнастила; из дерева; из сетки-рабица; кирпичные; металлические.

И многие другие. Определенной классификации не существует, она скорее условная, потому что есть комбинированные виды. И забор, в котором применяют для столбов кирпич, а для обшивки дерево — каменный или деревянный? Или деревянно-каменный? А почему не каменно-деревянный?

Да это и не важно. Для дачи подойдет только несколько видов. Не принято между соседскими участками строить глухие стены — и себе и соседям от этого только тень, да и экономически не выгодно. Забор из кирпича очень дорогое удовольствие, а тут еще решать кому он нужнее, Вам или соседу, кто пойдет на такие затраты?

Поэтому для разделения дачных участков чаще всего используют забор из сетки, а спереди дома проще всего поставить ограждение из профнастила. И надежно и не дорого.

Остановимся чуть подробнее на этих двух видах.

Забор из профнастила

Профнастил — это лист раскатанного металла, имеющий волновой вид, с различными видами покрытия. В качестве основы делают стальные, медные или алюминиевые листы. Два последних хоть чуть дороже, зато не боятся ржавчины.

Для изготовления заборов используют профнастил толщиной от 0,8 мм, так как меньшая толщина не обеспечивает нужной для этого жесткости.

Конструкция такого ограждения представляет собой сплошное полотно, закрепленное на прожилинах из профилей, прикрепленных или приваренных к металлическим столбикам.

Монтаж такой изгороди составляет 1-2 дня. Мы рекомендуем заборы рязань заказывать в компании ЗаборМонтаж.

Забор из сетки

Это наиболее дешевый вид забора, однако он пользуется большой популярностью, особенно на дачах. Сетка-рабица — материал не прихотливый, не дорогой, ухода не требующий, навыков в его использовании тоже. При этом она очень долговечна, может иметь любой окрас.

Конструкция заборов из сетки может быть каркасная или натяжная. При натяжном варианте сетка просто крепится к натянутой между столбами проволоке или арматуре. Каркасный вариант более сложный. Там сетка крепится к рамкам из уголков или профилей при помощи сварки.

Монтаж изгороди из сетки выполняется за 1 день из готовых секций или натяжным методом и особых навыков не требуют.

Опубликовано: 11:32 27th Январь, 2023 в рубрике: Забор

Статьи по теме: