Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Финская технология в строительстве домов

С давних пор финны занимались постройкой деревянных домов. Хотя технологии похожи, но мастерство старинных российских мастеров гораздо выше и это подтверждают сами здания, например, знаменитые Кижи. Современная история несколько отличается от тех времён.

doma_os
Россияне слегка перестали строить, а наши северные соседи совершенствовали своё мастерство.

Финны упорно старались вложить силы и душу в строительный бизнес, постоянно улучшались технологические процессы.

Примерно до середины двадцатого века финны строили практически только деревянные дома. И бедные, и зажиточные предпочитали дома из этого природного материала. А богатые ещё и украшали с помощью деревянного декора. Даже в центрах индустриально развитых городов сохранились интересные экземпляры.

Шло время, а финские строители продолжали совершенствовать свои технологии по производству деревянных домов. И на сегодняшний день они вырвались далеко вперёд и являются лидерами в этой области. Зданий из стекла и бетона в Финляндии не так много. Основные конструкции в большинстве своём изготавливаются из дерева.

Финские граждане выбирают для жительства малоэтажные деревянные дома, но они находятся в пределах досягаемости развитых инфраструктур. Такая тенденция начинает проявляться и у россиян. Теперь можно приобрести дом, построенный по финской технологии и перебраться жить в пригороде любимого города.

Перед тем как отправить на согласование, нужно грамотно составить проект перепланировки с учетом всех правил и требований.

Опубликовано: 20:11 14th Октябрь, 2022 в рубрике: Строительство

Статьи по теме: