Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Неодимовые магниты

Наверняка все знакомы с тем, что такое магнит. Если говорить простыми словами, то это своеобразный металл, который притягивает к себе некоторые другие металлы, в основном железо. Особое впечатление он производит на детей. Они его используют в своих детских играх.

neodimi

Да и просто цеплять его на всяческие железные предметы вызывает у них восторг. Но естественно они были придуманы совсем для другого. Более того, стоит отметить, что магниты могут быть разными. Относительно недавно были придуманы неодимовые магниты. Они обладают большим преимуществом над своими аналогами. В чем же оно заключается?

Основное преимущество заключается в его мощности. Даже небольшое количество данного магнита обладает достаточно большую силу притягивания к себе железных предметов. Есть устройства (например, краны) способные подымать с их помощью вес более чем 1000 кг. Но на самом деле сфера их использования намного шире. Для большего понимания можно вспомнить несколько основных примеров. Самый простой из них, это масляный фильтр. Магнит там служит для того, чтобы притягивать к себе всяческие металлические крошки (мусор), которые могут быть в смазывающем материале (масле). Если этого не делать, то существует большой риск того, что этот мусор будет налипать на внутренние стенки деталей автомобиля, тем самым ухудшая его работу. В дальнейшем это вообще может привести к поломке.

Второй пример, это приборы для магнитно-резонансной томографии. То есть, в данном случае используется сильное магнитное излучение. Сокращенно такой аппарат ещё называют МРТ. Он действительно очень полезен и эффективен, что неоднократно доказал. Ещё можно вспомнить неокубы. Это изделие больше рассматривается для развлечения, чем какой-либо пользы. То есть, он состоит из большого количества шариков, сделанных из данного магнита. Они соединяются между собой таким образом, что создают визуально куб. Что интересно, их можно рассоединять и соединять любым образом, тем самым рассматривая его как своеобразный конструктор. С ним можно отлично и весело провести время как самому, так и с ребенком.

Поисковые магниты изготавливаются также на основе неодимовых магнитов. Судя с названия, уже становится понятно, для чего его используют. То есть, им притягивают предметы, которые не сразу видно человеческому глазу (например, в воде), или те, что трудно достать руками из какого-то отверстия или тому подобное. В общем, польза от них существенная, естественно при правильном использовании.

Опубликовано: 10:40 13th Май, 2021 в рубрике: Техника

Статьи по теме: