Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Этапы строительства дома

Строительство дома – это долгое и тяжелое мероприятие. Оно стартует с выбора земельного участка. Казалось бы, это простое дело: пришел, увидел и купил, но найти по-настоящему хороший участок очень сложно. Он должен быть достаточно большим, чтобы вместить дом и не слишком огромным, чтобы не переплачивать за неиспользуемые сотки. Важным критерием в выборе участка является близость дорог, наличие газа, воды, электричества. Естественно, что престижность района играет далеко не последнюю роль в выборе участка. Ведь все дома должны быть приблизительно одного уровня. Это позволит избежать многих неприятных стычек с соседями.

Этапы строительства дома

Одновременно с выбором участка нужно составлять техническое задание для архитектора. Оно состоит из как можно более подробных текстовых и графических описаний будущего дома. Кроме непосредственного описания и зарисовок дома можно включить записи об увлечениях будущих его жителей, их предпочтениях, расписании и др.

Когда ТЗ будет составлено, а участок куплен, находят архитектора для составления проекта дома. Полезно будет общаться с ним на первом этапе его работы. Тогда он точнее сможет спроектировать идеальный дом для конкретной семьи.

Готовый проект привязывается к местности. Строительство дома стоит передавать только профессионалам. Потому следует позаботиться о выборе строительной компании. После составления ею сметы, подписывается детальный и выгодный ЗАКАЗЧИКУ договор.

Для уверенности в благополучии своего будущего жилища, стоит застраховать его. Конечно, строительные работы страхуют подрядчики, но кое-какие виды рисков они не учитывают.

Меньше всего заказчик участвует в этапе непосредственного строительства дома. Но и здесь не помешает некоторый контроль за качеством и своевременностью проводимых работ.

Последний этап – наиболее приятен для заказчика – сдача дома. Главное не забыть получить свидетельство о праве собственности, получая работу строителей.

Опубликовано: 07:54 11th Июль, 2013 в рубрике: Публикации

Статьи по теме: