Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Барбекю в беседке

Барбекю в беседке в последнее время пользуется огромной популярностью. Что же представляет из себя такой комплекс? Прежде всего, это печь-барбекю, тандыр (печь, для приготовления хрустящих лепешек и сочного шашлыка), мангал, ну и естественно  жаровня.

Барбекю в беседкеЕсли вы разместите в своей беседке достаточное количество шкафчиков, полочек, то вечная проблема с хранением посуды решена. Также все необходимые принадлежности для готовки будут находиться всегда  под рукой, что сэкономит ваше время.

В беседках с барбекю часто оставляют место для хранения дров. Кстати, для приготовления блюд наиболее подходят плодовые деревья, такие как яблони, груши, вишни и т.д. А если вы хотите приготовить не только здоровую пищу, но еще и придать ей изысканный, необычный аромат, то используйте в качестве древесины ольху или можжевельник.

В любом барбекю комплексе обязательно должна находиться хотя бы одна раковина с водопроводом и, как я уже говорила, посуда и столовые приборы. Сейчас  можно  купить уже готовые наборы для барбекю в беседке, в основном они состоят из кочерги, лопатки, шампуров, щипцов. Лучше всего закрепить эти приспособления рядом друг с другом, как это показано здесь http://ooosb.ru/pech-barbekyu-v-besedke-uyutnyj-ostrovok-dlya-otdyxa/.

Установив в своей беседке печь, вы сможете находиться в ней даже в зимнее время. Почему бы не отметить в ней, например,  Новый год?

И еще один не менее приятный плюс. Ваша беседка преобразит ваш сад до неузнаваемости.

Размещение беседки

Лучше всего сделать это в месте, где

  1. рядом нет плодовых деревьев, которым можно нанести вред высокой температурой
  2. находится ваш дом, потому что так вам будет легче доставить продукты, посуду и т.п.
  3. поблизости нет огнеопасных материалов

Строительство

Совсем несложно построить беседку своими руками, но для этого вам  придется изучить много литературы, узнать некоторые секреты строительства. Например, в устройстве барбекю нужно рассчитать высоту жарочной поверхности и не только. Установить недалеко от нее ящик для углей. Также, нельзя забывать, что ваш комплекс должен получиться не только удобным, но и безопасным.

Оборудуйте вашу беседку дымоходом с вытяжным колпаком. Установите в нем вентилятор, чтобы усилить тягу дыма.

И конечно отделка. Не забудьте украсить зону барбекю, но обязательно, до декоративных работ, необходимо покрыть ее огнеупорным материалом, лучше всего для этого подходит кирпич(шамотный кирпич). Его можно заменить натуральным или искусственным камнем, декоративной штукатуркой.

Опубликовано: 11:33 6th Май, 2014 в рубрике: Строительство

Статьи по теме: