Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Дом из кирпича

Те, кто имеет дачный участок, но еще не построил на нем дом, в качестве материала для возведения будущего жилья часто выбирают кирпич. Из этого стройматериала различные строения возводятся уже несколько веков.
Дом из кирпича
В связи с этим, все достоинства и недостатки кирпича известны очень хорошо. Из него сейчас строятся не только частные дома, но и капитальные сооружения, способные прослужить более 100 лет. И, несмотря на множество новых стройматериалов, кирпич все-таки используется в строительстве очень широко. Коттеджи и многоэтажные дома из него очень прочны.

Что касается кладки из силикатного и керамического кирпича, то здесь существуют различные виды швов. Надежно защитить от воздействия внешней среды может вогнутый шов. Чтобы сделать такой, нужно применить специальный инструмент. Шов со скосом вверх следует делать, если необходима хорошая защищенность от высокого уровня влаги. Что до внутренних работ, обычно здесь делается полный шов. После окончания кладки, швы обязательно подвергаются чистовой обработке.

Если кирпичный дом построен правильно, то простоит десятилетия. Известно, что строения из кирпича без ремонта фасада функционировать могут до 100 лет. Есть и сохранившиеся постройки, чей возраст равен нескольким сотням лет.

Кирпич отлично переносит жару, мороз, воздействие осадков и т.п. Стены из кирпича «регулируют» влажность воздуха, формируют в помещении комфортные условия. Благодаря этому в любое время года внутри кирпичного дома поддерживается благоприятный микроклимат, чего не скажешь о строениях из бетона. Панельные здания в этом отношении сильно проигрывают кирпичным строениям.

При нашем климате немаловажна морозостойкость материала. Здесь нужно отметить, что кирпичный дом хорошо переносит минусовую температуру. К тому же, пожарная безопасность кирпичных зданий высока. Ко всем перечисленным достоинствам кирпича добавить можно его эстетичность и довольно малые размеры кирпичей, что позволяет без особого труда воплотить в жизнь различные задумки дизайнеров.

Опубликовано: 10:59 19th Ноябрь, 2013 в рубрике: Строительство

Статьи по теме: