Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Как выбрать строительную компанию?

Как выбрать строительную компанию?В последние годы строительный рынок проявляет гиперактивность, что с одной стороны удобно для тех, кто планирует реализовать свой проект, ведь компаний, предоставляющих данного рода услуги, просто великое множество.

Вместе с тем, такое разнообразие довольно часто сбивает потенциальных заказчиков с толку и мешает выбрать действительно хорошего исполнителя. Подобная сложность, по своей сути, очень похожа на оформление наследства. Однако решить проблему можно, главное — четко следовать нескольким простым рекомендациям.

Озадачившись выбором строительной компании, следует учитывать, что:

  • срок ее деятельности на момент обращения должен быть не меньше (а лучше — больше) трех лет. Что это дает? Во-первых, фирмы-однодневки столько не существуют, а значит, по поводу добропорядочности исполнителей можно не беспокоиться. Во-вторых, за такой срок строительная фирма может накопить достаточно объективных отзывов от клиентов, с которыми можно и нужно ознакомиться;
  • обязательно должны быть разрешения, допуски и лицензии на проведение всех видов строительных работ, требуемых заказчику. Согласно нормативной базе РФ, вести такую деятельность без соответствующих документов нельзя. Да и кто захочет сотрудничать с компанией, не имеющей официального статуса? Ответ очевиден;
  • сотрудники фирмы должны иметь достаточный опыт работы в своей сфере. Кроме того, желательно письменное подтверждение заявленных умений, ведь работа с непрофессионалами чревата срывом сроком, увеличением смет, перерасходом бюджета и огромным убыткам — как если бы наследство под ключ оформлял мало разбирающийся в теме и законах юрист.

Следуя этим простым рекомендациям, потенциальный заказчик может избежать многих проблем с неблагоприятными строительными компаниями.

Материал предоставлен сайтом http://ponasledstvu.ru/.

Опубликовано: 14:08 16th Октябрь, 2013 в рубрике: Строительство

Статьи по теме: