Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Оцилиндрованное бревно в Томске

В настоящее время сложилась такая ситуация, что многие городские жители Томска, устав от сложной экологической обстановки, переезжают в пригород. При этом, конечно же, приобретаются старые постройки, либо возводятся новые дома.

Оцилиндрованное бревно

Конечно же, всем хочется после трудового дня приехать в собственный дом и просто наслаждаться тишиной, вдыхая чистый и свежий воздух. Самое главное то, что именно сейчас активно развивается строительство загородных домов и в качестве материала в основном используется древесина. Здесь сложно не согласиться с тем, что именно древесина является самым экологически чистым материалом.

Что касается строительства деревянных домов, то в основном используется оцилиндрованное бревно. При этом специалисты заявляют о том, что это самый востребованный в современном мире материал. Конечно же, прежде чем использовать оцилиндрованное бревно его подвергают многочисленным технологическим процессам. Прежде всего, брёвна проходят тщательную сортировку, где отбираются практически одинаковые диаметры. После этого бревно обрабатывают на станке при давая заранее установленный проектировщиком радиус. Для того чтоб брёвна равномерно и без зазоров ложились друг на друга нарезаются «чашки». При этом «чашки» нарезаются на специальных станках.

Далее практически готовое бревно подвергается обработке специальным материалом, который способен защитить от влияния атмосферных осадков и т.д. при этом данный компонент (пропитка) служит защитой бревна от просыхания, а так же от поражения грибка и плесени. И только после того как бревно тщательно пропитается его немного высушивают, отшлифовывают и покрывают лакокрасочным материалом.

Все вышеописанные технологические процессы позволяют в итоге получить материал, который увеличивает в несколько раз устойчивость и надёжность всего здания в целом. Ко всему этому можно добавить и то, что дом, изготовленный из оцилиндрованного бревна не требует к себе особого внимания в процессе эксплуатации.

Не смотря на все вышеописанные качества деревянные дома, характеризуются быстрым и простым монтажом. Данное строительство пользуется особой популярностью благодаря тому, что нет необходимости производить наружную и внутреннюю отделку здания, так как стоит понимать, что брёвна изначально проходят ряд высокотехнологичных процессов.

Опубликовано: 12:02 2nd Ноябрь, 2013 в рубрике: Строительство

Статьи по теме: