Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

АПИ объявит тендеры на зимнюю уборку

Я поручил в ближайшие десять дней подготовить тендерную документацию для объявления тендеров на зимнюю уборку только по сокращенному порядку.

zia
Речь идет о национальной безопасности. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра регионального развития и благоустройства арх. Иван Шишков на встрече с представителями Палаты строителей Болгарии и Болгарской дорожной палаты. На нем обсуждались наиболее актуальные проблемы, стоящие перед отраслью.

Областной министр призвал к ответственному поведению со стороны компаний, чтобы зимнее обслуживание в предстоящем сезоне было обеспечено в рамках закона. Мы постараемся вместе конструктивно выйти из ситуации», — сказал он.

Агентство дорожной инфраструктуры начало подготовку процедур перед открытием офиса и уже дорабатывает документацию для следующего этапа содержания дорог, также сообщил министр. Цель состоит в том, чтобы со следующего года не было напряжения. Арка Шишков заявил, что мы будем двигаться в направлении изменения нормативно-правовой базы, чтобы спора о том, текущий ремонт или капитальный, больше не было.

Через несколько дней Министерство регионального развития и благоустройства представит отчет о платежах по старым договорам на содержание дорог, сообщил председатель Торгово-промышленной палаты Болгарии Стефан Чайков. Он указал, что из 720 миллионов левов, которые государство должно дорожно-строительным компаниям, 200 миллионов левов не подпадают под решение Национального собрания и могут быть погашены. Остальные средства заблокированы решением парламента.

У нас уже есть диалог с государством, надеемся, что он будет продолжаться», — отметил Стефан Чайков.

Министр Шишков пояснил, что выплаты будут производиться после проверки. На совещании стало ясно, что в случае необходимости бюджет Агентства дорожной инфраструктуры будет реструктурирован, чтобы их можно было выполнять.

Мы сделаем все возможное, чтобы оплатить завершенное строительство на основных инфраструктурных объектах — первых трех участках автодороги «Хемус» и дороге Видин — Ботевград, чтобы их реализация не затягивалась», — добавил областной министр.

В течение 10 дней ожидается, что проект методики индексации контрактов будет доработан совместно с Минфином, после чего он будет представлен на утверждение Совета Министров. Это стало возможным после того, как в «Государственном вестнике» были обнародованы изменения в Закон о государственных закупках. В течение дня-двух предложения по проекту методологии будут даны и отраслевыми организациями. Тема актуальна не только для строительной отрасли, но и для муниципальных образований, отметил министр Шишков.

Методика, подготовленная в ходе очередного правительства, не предусматривает потолка индексации, а будет производиться по формуле, пояснил почетный председатель Палаты строителей Болгарии Святослав Глоссов.

Индексации труда проектировщиков и консультантов потребовал и Консультативный совет отраслевых организаций в области конструктивного планирования, инвестиционного проектирования и строительства, с которым сегодня вечером встретился областной министр. Он призвал их как можно скорее представить конкретные предложения, чтобы в ближайшее время можно было завершить работу над методологией.

Представители отраслевых организаций и министр Шишков обсудили детали некоторых текстов Постановления № 7 о правилах и положениях обустройства отдельных типов территорий и зон застройки. Главным стал вопрос об отмене статьи 114, касающейся ориентации жилых помещений. Министр Шишков прокомментировал, что есть определенное мнение Минздрава против разрешения так называемого северного жилья. Палата архитекторов Болгарии также категорически не согласилась с отменой запрета на ориентацию домов исключительно на северо-восток, северо-запад или север.

Через неделю предстоит вторая встреча с представителями отраслевых организаций в области конструктивного планирования, инвестиционного проектирования и строительства, в ходе которой все тексты в ней будут уточнены и доработаны.

Министр Шишков выразил уверенность, что проект Постановления 7 будет доработан в ближайшее время.

Опубликовано: 20:04 25th Ноябрь, 2022 в рубрике: Техника

Статьи по теме: