Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Что стоит учесть при выборе спецодежды

Спецодежда – это обязательный атрибут для рабочих любой профессии.
vibor_spec
Она способна защитить от негативных факторов, таких как вредные химические вещества, всевозможные загрязнения, механические повреждения, а также сложные погодные условия. Поэтому для обеспечения безопасности труда и снижения воздействия на организм внешних факторов стоит серьезно задуматься о выборе рабочего костюма, а также подойти к этому вопросу ответственно.

Советы выбирающим

На рынке представлен большой ассортимент одежды, предназначенной для выполнения той или иной работы. Для различных отраслей запросы по защите будут отличаться друг от друга. Тогда как строителю требуются роба из плотной ткани, каска и берцы рабочие, врачу — халат, шапочка и тапочки. Поэтому выбор ткани должен быть связан с производством, ведь кому-то она служит защитой от вредных химических веществ, а кому-то требуется для поддержания стерильности на рабочем месте.

Чтобы не пришлось переплачивать, стоит остановить свой выбор на хорошем производителе. Материал, из которого пошит костюм должен быть долговечным. Как правило, спецодежду приходится часто стирать и чистить. Прочность ткани достигается за счет присутствия в составе синтетики и хлопка. Наряду с этим, вещи из такого материала отлично пропускают воздух.

Чтобы движения не были скованными, спецодежда должна сидеть свободно, иметь прибавки. Она должна быть чуть больше стандартных размеров.

В целях экономии времени на ней могут располагаться карманы под мелкий инструмент. Однако не стоит забывать о безопасности труда. Не должно быть лишних элементов, которые могут привести к травме на производстве. Таким образом, функциональность должна быть не в ущерб комфорту.

Если работа связана с повышенной опасностью, лучше выбрать ту экипировку, на которой присутствуют сигнальные элементы. Данный совет актуален для работников строительной и автодорожной сфер и тех, кто трудится в темное время суток. В зависимости от условий труда светоотражающие элементы делятся на три уровня видимости.

При покупке рабочего костюма не стоит забывать об обуви. Она должна защищать ноги и в то же время быть удобной и комфортной. Если не соблюдать это правило, эффективность работников снизится. Подошва должна быть прочной, устойчивой к истиранию и проколам, а укрепленный подносок обеспечит защиту от тяжелых падающих предметов.

Опубликовано: 21:44 10th Март, 2020 в рубрике: Техника

Статьи по теме: