Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Демонтаж металлолома

Наверняка у всех дома есть морально устаревшие вещи, которые уже давно не используются из-за своей изношенности, а также наличия более новых и улучшенных аналогов. Если у вас накопилось много обычного мусора, то вы просто выносите его в ведре на помойку. Но если речь идет о ломе металла, крупных металлических изделиях, станках, то здесь не все та легко.

Демонтаж металлоломаОчень часто в таких ситуациях требуется помощь профессионалов для осуществления демонтажа металлических конструкций и его вывозу с территорий предприятий. Так как вывоз металла является задачей, актуальной для многих заводов, цехов и других организаций. Вывоз большого количества металлолома — это непростая процедура, которая иногда требует наличие специализированной техники, специалистов по демонтажу и рабочих.

Полезность демонтажа металлолома и его вторичного использования объясняется значительным снижением нагрузки на природные ресурсы и окружающую среду. Так как  человечество и без дополнительной добычи железных руд, имеет большой запас металла, который можно использовать повторно.

Также со стремительным прогресс и развитие науки и техники, позволяет создавать новые технологические способы, с помощью которых можно эффективнее перерабатывать металл.

Металлоломом являются  множество различных видов металлического мусора, предметов которые его содержат и которые уже отработали свой срок.

В зависимости от состава его разделяют на:

•          Цветной металлолом;

•          Черный металлолом.

Исходя из этого единственная проблема, которая может возникнуть у хозяина, который владеет большими объемами металлолома, является его демонтаж, вывоз с территории и дальнейшая транспортировка в место переработки.

Сейчас работает множество компаний, которые осуществляют услуги демонтажа металлолома, его вывоза, транспортировки. Использование таких услуг позволяет минимизировать затраты времени на демонтаж металлолома и их вывоз. В некоторых случаях – это даже дешевле, чем при самостоятельном демонтаже и вывозе металлолома.

В основном комплекс таких услуг состоит из:

•          Предоставления специалистов для консультации;

•          Проведения непосредственного демонтажа металлоконструкций (таких как цехи, станки, ангары, техника, гаражи и др.);

•          Вывоз металлолома;

•          Металлолом самовывоз;

•          Аренда специализированной техники ( манипуляторов, металлоломовозов, ломовозов и другой техники для перевозки и переработки металлолома);

•          Скупка черного и цветного металла.

Сам процесс переработки металлолома состоит из следующих стадий:

•          Сбор металла и металлических изделий, которые пришли в негодность;

•          Выполнение сортировки металла. Тщательное разделение по видам;

•          Проведение контроля правильности сортировки металла;

•          Процесс переработки металлолома;

•          Разлив металла на слитки и их охлаждение, для возможности дальнейшего использования.

Покупка металлолома является основной целью работы многих компаний. Так как металлолом – это один из лучших вторичных материалов, цены на него всегда очень высокие.

Опубликовано: 02:18 10th Август, 2014 в рубрике: Техника

Статьи по теме: