Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Как очищать воду в дачном бассейне

Дачный бассейн – это любимое место владельцев участка, поэтому при постоянном использовании вода быстро загрязняется.
Как очищать воду в дачном бассейне
Если небольшой детский надувной бассейн легко вымыть руками, то капитальную конструкцию отмыть достаточно сложно. Поэтому для этих целей используют как водные пылесосы, так и различную химию, представленную на сайте http://химиядлябассейнов.рус.

Какие способы очистки существуют:
• механическая;
• химическая;
• с помощью различных приборов.

Владелец сам решает, какой именно способ ему удобнее, и может использовать даже несколько из них.

Рассмотрим подробно способы очистки

Механический способ очистки может проводиться сачком, фильтром, водным пылесосом. И представляет собой удаление мусора с поверхности и дна бассейна.

При химическом способе всего несколько специальных таблеток позволяют очистить поверхность воды от бактерий и убрать налет со стенок бассейна. Вода будет прозрачной. Химия безвредна для человека и водоему не понадобится уход долгое время.

Самой безопасной очисткой является воздействие ионизацией, озонированием или ультрафиолетом. Это технология очень эффективна, хотя приборы стоят не дешево.

Очень хорошо, если все три способа можно использовать для очистки бассейна. Когда такой возможности нет, то чистить поверхность придется от 1 до 4-х раз в месяц.
При капитальном бассейне очистке воды поможет фильтр. Он позволяет убрать как тину, так и мусор. Есть несколько разновидностей фильтров для бассейна: песочный, диатомовый и картриджный. Каждый из них имеет свой способ фильтрации воды.

Песочный подходит только для стационарных конструкций и вода фильтруется через кварцевый песок при помощи насоса. Картриджный подходит и для небольших разборных бассейнов. Фильтрация проводится за счет мембран.

Диатомовый фильтр хоть и дорогой, но может не только очистить воду от бактерий, но и даже подарит жидкости оздоравливающий эффект.

Выбираем качество

Чтобы насосы работали эффективно, необходимо раз в полмесяца менять картриджи или делать обратную промывку техники. Чтобы бассейн был эффективно очищен, вода должна трижды пройти через фильтр насоса, поэтому не скупитесь на мощность прибора при покупке. Однако слишком сильный прибор тоже может ухудшить положение, поэтому выбираем золотую середину.

Кроме фильтрации не забываем, что вода должна проходить обработку химическими препаратами и механическую очистку при помощи водных пылесосов.

Покупать все средства и приборы нужно у проверенных поставщиков, что позволит всегда поддерживать воду в бассейне в идеальном состоянии и наслаждаться купанием в нем.

Опубликовано: 18:45 7th Июнь, 2019 в рубрике: Техника

Статьи по теме: