Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Как правильно установить системы безопасности

Если рассматривать крупные объекты, за которыми нужно вести постоянный мониторинг, то там приходится одновременно обрабатывать большие массивы данных.
sisT_bez
Соответственно, нужно иметь достаточные вычислительные мощности компьютера и оптимизированный программный продукт. Большинство наиболее распространенных систем безопасности имеют большое количество камер наблюдения, поэтому нужна программа для получения картинки из максимального количества мест. Но это не все требования к софту.

Какие программы работают с установленной системой безопасности?

Системы видеонаблюдения могут быть разными, для разных объектов и с разной функциональностью, но в любом случае нужна удобная программа, позволяющая выводить на экран одновременно изображения из охраняемых мест на объекте, перетаскивать изображения, приближать их и т. д. Это позволит мгновенно принимать решения по поводу сложившейся ситуации. Кроме программы для вывода изображения с камер, нужно организовать специальный журнал событий. Обычно это простейшие команды по типу «Ошибка» или «Тревога», но если камер много, то вручную собирать и анализировать эти данные будет очень сложно.

Журнал событий должен иметь архив за определенный период времени, то есть пользователь может указать нужную дату и посмотреть, что именно происходило в это время в нужном месте. Программа должна иметь возможность создавать несколько окон событий, чтобы можно было разделить объект на функциональные зоны. Это очень часто используется в торговых комплексах и супермаркетах, когда один оператор следит за входом, второй — за торговым залом и так далее.

Каким качествам должна отвечать программа системы безопасности объекта?

Ситуации на объекте могут быть разными, и иногда нужно иметь возможность отслеживать перемещение человека или объекта по территории. Для этого анализируются данные в реальном времени с нескольких камер. От пользователя требуется только задать определенные параметры, на которые должна ориентироваться программа.

Перед тем как установить охранную или противопожарную систему, нужно не только разобраться в особенностях монтажа (https://20dc.by/uslugi/sistemy-pozharnoj-signalizatsii/montazh-pozharnoj-signalizacii/), но и определить, какой объем данных придется обрабатывать программе. Выбранная программа должна иметь уклон в сторону снижения нагрузки на вычислительные мощности.

Опубликовано: 15:17 25th Февраль, 2020 в рубрике: Техника

Статьи по теме: