Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Проекты домов

Прованс-132

Винтер-220

Бавария-330

Мечта

Дома

Сухой профилированный брус

Сухой профилированный брус — лучшее решение, если вы планируете деревянное... 

Алмазное сверление бетона

Строительство немыслимо без обработки бетона иди других твердых поверхностей.... 

Особенности шумоизоляции в квартире

Считается, что увеличение толщины стен – это наилучший способ увеличить... 

Особенности современной эксплуатации строительных лесов

Современные строительные леса на сегодняшний день представляют из себя трубчатые конструкции. Это объясняется тем, что их основа – это различного рода трубы, выполненные из различных материалов, которые могут отличаться в зависимости от типа строительных лесов.

Особенности современной эксплуатации строительных лесовКонструкция и их отличия

При покупке строительных лесов особое внимание также стоит обращать и на предельно допустимые нагрузки, которые предназначены для данного оборудования. Важным моментом также является защита от самопроизвольного складывания, свертки. С этой целью в изделиях используют горизонтальные и диагональные связи. А при достаточно больших нагрузках, помимо упомянутых связей, могут использоваться и усиленные ригеля. В случае перемещения строительных лесов, достаточно популярными являются лестницы-трапы и рамы с лестницей, с помощью которых вы сможете подниматься на верхние ярусы сооружения. Именно правильность конструкции лесов обеспечивает максимальную безопасность.

Вспомогательные элементы

Среди вспомогательных элементов, прежде всего, выделяют башмак. Основная функция башмака заключается в том, что:

  • он удерживает первый ряд;
  • тем самым предотвращает его сдвижение в разные стороны;
  • также при строительстве используются такие вспомогательные элементы, как домкраты, кронштейны-пробки, а также стеновые опоры.

Более подробно ознакомиться с предназначением вспомогательных элементов вы можете на странице интернет-сайта, который предоставляет вашему вниманию информацию о данном виде товара. Этим сайтом может быть как интернет-магазин, так и официальный сайт производителя.

Цена на строительное оборудование

Достаточно важным вопросом при покупке, продаже, а также аренде строительных изделий такого типа является расчет их цены. Расчет цены является далеко не такой простой операцией, как может показаться на первый взгляд. Как правило, цена строительных лесов зависит от многих факторов. Так, например, самым главным критерием является комплектация самого заказа. На цену может влиять и протяженность конструкции или же ее высота.

Существуют типы, которые предлагаются в готовом виде со стандартными размерами. Цены изделий такого плана – стабильные. Есть же конструкции, комплектующие к которым можно приобретать отдельно, например, в случае, если у вас уже есть часть лесов и вы решили их удлинить, нарастить, поднять по высоте.

Опубликовано: 01:47 26th Август, 2014 в рубрике: Техника

Статьи по теме: